помещение мукопросеивательной

Обсуждение всех вопросов связанных с программой расчета категорий - FireCategories

Модератор: Ilya

Ответить
Александр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:42

помещение мукопросеивательной

Сообщение Александр »

Добрый день !!!имеется помещение площадью 17 м.кв., высотой 2,5. В которой находится мукопросеиватель, объемомо на один мешок 50 кг. Как найти массу пыли выбрасываемую из аппарата? И как найти объем облака??
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 04:41

Re: помещение мукопросеивательной

Сообщение Сергей »

Просто так невозможно сказать, нужно знать технологию. Посоветуйтесь с технологом например. Нужно знать какую долю в муке занимает горючая пыль, с каким массовым расходом мука поступает в аппарат, сколько ее там содержится в процессе работы. Общая масса пыли получится (масса муки в аппарате + расход_муки*время_отключения)*доля пыли в муке.
Александр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:42

Re: помещение мукопросеивательной

Сообщение Александр »

вот этот мукопросеиватель: http://teploholod-ural.ru/store/hlebope ... el-dragon/.
Александр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:42

Re: помещение мукопросеивательной

Сообщение Александр »

Вот считаю верно ли???высота помещения 2,5 метра, площадь 17 м.кв. Мукопросеиватьль в помещении находится, в который засыпается 50 кг мешок муки. Производительность 1000кг/час.
Нахожу массу взвешенной в объеме помещения пыли в результате аварийной ситуации (А.17). Нахожу расчетную массу взвихрившийся пыли (А.19). Примим, что уборка проходит постоянно, значит будет равняться нулю.
Расчетную массу пыли, поступившую в результате аварийной ситуации найдем по формуле (А.20). Здесь нет смысла находить q и T , так как у меня всего участвует в аппарате 50 кг. муки.
Будет равняться 50 кг.

В итоге избыточное давление получается 1000 кпа.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 04:41

Re: помещение мукопросеивательной

Сообщение Сергей »

При расчете пылей самое, наверное, сложное - найти коэффициент F — массовая доля частиц пыли размером менее критического, с превышением которого аэровзвесь ста-
новится неспособной распространять пламя.
Мука ведь не вся является горючей пылью, т.е. 50 кг - это не 50 кг пыли, а 50 кг муки. В этих 50 кг муки может быть только например 5% пыли, способной гореть во взрыве.
Про коэффициент F для муки я не ничего не могу сказать к сожалению.
Ответить