Обмоточный участок

Обсуждение всех вопросов связанных с программой расчета категорий - FireCategories

Модератор: Ilya

Ответить
Антон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 14:37

Обмоточный участок

Сообщение Антон »

подскажите, как правильно провести расчет, если 2 помещения расположены друг над другом (обмоточный участок), и соединены про помощи открытой металлической лестницы? делается расчет для одного помещения? или для каждого помещения отдельно? на 2 этаже участка стоят ванны с Лаком, на первом Этаже сушильная камера.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 04:41

Re: Обмоточный участок

Сообщение Сергей »

Если эта лестница проходит снаружи, т.е. из нижнего помещения дверь наружу - затем по лестнице наверх - через дверь вход в верхнее помещение - то это два помещения. А если лестница проходит через проем в перекрытии - то надо считать как одно помещение, эти два объема ведь сообщаются между собой постоянно.
Антон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 14:37

Re: Обмоточный участок

Сообщение Антон »

лестница в помещении, через проем в перекрытии. И как считать? Сложить площади помещений ?
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 04:41

Re: Обмоточный участок

Сообщение Сергей »

Да, чтобы объем получился равным суммарному объему этих двух "помещений".
Антон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 14:37

Re: Обмоточный участок

Сообщение Антон »

И как мне все это в программу вбить? первый этаж, размером 5,12х2,52х2,23. И имеется ванна для лака МЛ-92 и сушилка для одного статора. Ванна и сушилка заглублены. Сушилка имеет примитивную вытяжку, ванна просто закрывается крышкой. Второй этаж размером 5,46х5,4х3,0. Имеется стеллажи и шкафы. Я как понимаю ванна с сушилкой будет один из участков? если да, то высоту участка надо брать 0? Если высота будет 0, то у меня соответственно не будет розлива, а будет просто площадь испарения равная размерами ванны? И как взять расстояние между участками, если они расположены на разных этажах?
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 04:41

Re: Обмоточный участок

Сообщение Сергей »

Думаю в программе надо считать помещения отдельно, а потом в заключении писать наивысшую из получившихся категорий для обоих... будем называть их "отделения". В верхнем отделении получится В1..В4, но если в нижнем отделении получится А или Б - писать обоим отделениям - всему помещению - категорию А или Б.
Сушилка и ванна - да, один участок. Когда будете добавлять жидкую горючую нагрузку, "Объем аппарата" пишите ноль, добавьте две поверхности испарения (ванна и поверхность испарения статора).
Высота участка ноль.
Антон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 14:37

Re: Обмоточный участок

Сообщение Антон »

спасибо за помощь
Ответить