Расчет риска торгового центра

Обсуждение всех вопросов связанных с программами для расчета пожарного риска FireCat: Pyrosim, Pathfinder, FireRisk

Модератор: Ilya

Ответить
Александр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:42

Расчет риска торгового центра

Сообщение Александр »

Добрый день всем!!!Может ли кто-нибудь поделиться расчетом риска в отношении общественного здания (торгового центра) или что-нибудь другое общественное. Интересует какие дополнительные мероприятия используют? Расчет нужен в качестве примера
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 04:41

Re: Расчет риска торгового центра

Сообщение Сергей »

Расчетов с описанием дополнительных мероприятий по общ.зданиям у меня нет. Обычно расчет риска делается, чтобы показать, что принятые мероприятия приводят к снижению риска. Поэтому отчет выглядит просто, расчет как расчет, уже с определенными путями эвакуации, каким-то дымоудалением, каким-то количеством выходов, количеством людей и т.д. То есть вы там не увидите мероприятия, вы увидите результат.
А вам, как я понимаю, нужен отчет по минимум двум расчетам - сравнительный - до и после внедрения мероприятий.
У нас есть такой для производственного объекта, и то, это был не расчет риска, а только моделирование пожара - на ГРЭС сравнивали варианты с дымоудалением, орошением - посмотрите здесь: http://www.mars-pb.ru/index.php/uslugi
По общественным таких у меня нет, поспрашивайте еще.
Ответить