Распространение ОФП в наклонной галерее

Обсуждение всех вопросов связанных с программами для расчета пожарного риска FireCat: Pyrosim, Pathfinder, FireRisk

Модератор: Ilya

Дмитрий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 15:28

Re: Распространение ОФП в наклонной галерее

Сообщение Дмитрий »

Вроде удалось добиться более-менее правильной динамики ОФП. Не могу приложить картинку, так как достигнут максимальный объем вложений, которые я могу сделать... Единственное, что пока осталось нерешенным, - вопрос о выгорании пожарной нагрузки. Она горит, пламя распространяется, но нагрузка не выгорает, не исчезает, хотя соответствующий флажок поставлен. пламя движется по щепе фронтом, за котором его уже нет. Это не совсем понятно. Складывается впечатление, что пожарная нагрузка сама не очень хочет распространять горение. Оно распространяется вверх, так как факел именно в верхней части имеет более высокую температуру. Но за факелом горения не поддерживается. Нагрузка не успевает выгореть при таком быстром поверхностном прохождении фронта пламени по ней.
FireCat
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: Распространение ОФП в наклонной галерее

Сообщение FireCat »

Дмитрий писал(а):Не могу приложить картинку, так как достигнут максимальный объем вложений, которые я могу сделать...
Пришлите, пожалуйста, файл PyroSim и FDS на почту.
Сергей
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 10:08

Re: Распространение ОФП в наклонной галерее

Сообщение Сергей »

Дмитрий писал(а):Вроде удалось добиться более-менее
Нагрузка не успевает выгореть при таком быстром поверхностном прохождении фронта пламени по ней.
удалось ли решить проблему ??
Ответить