FireRisk

Обсуждение всех вопросов связанных с программами для расчета пожарного риска FireCat: Pyrosim, Pathfinder, FireRisk

Модератор: Ilya

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:02
Контактная информация:

Re: FireRisk

Сообщение Евгений »

Такое бывает, если файлы результатов находятся в папке, для изменения которой нужны права админа
FireCat
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: FireRisk

Сообщение FireCat »

Попробуйте скачать старую версию Smokeview и использовать ее https://pyrosim.ru/download/SMV6.4.4.zip
Алексей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 01:53

Re: FireRisk

Сообщение Алексей »

Благодарю. Помогло.
Николай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:30

Re: FireRisk

Сообщение Николай »

Здравствуйте! У меня вопрос и по FireRisk и по моделированию в целом. На сайте,в разделе видео-уроки, расчет риска производственного здания, у вас пример, когда цех и АБК, это одно здание, тогда все ясно и понятно,где брать расчетные точки. А как быть, если произд. объекты стоят отдельно от административных и нельзя сравнить точки? Или если у вас какой-нибудь резервуар взрывоопасный или склад с горючим чем-нибудь, а рядом АБК? как тогда считать риск и что с чем сравнивать? Заранее спасибо)
И еще пожелание по отчетам в FireRisk, можно сделать кнопку-все графики в отчет, а то если 15 сценариев, долго щелкать по отдельности графики)
FireCat
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: FireRisk

Сообщение FireCat »

Добрый день.
Николай писал(а):А как быть, если произд. объекты стоят отдельно от административных и нельзя сравнить точки?
Не очень понятно, почему в этом случае нельзя ставить точки.
Моделируете отдельные сценарии пожара для АБК и производства, в каждом сценарии свои расчетные точки, свой расчет эвакуации и распространения ОФП. Затем в FireRisk задаете вероятность пребывания людей в том или ином здании. Никакого отличия от примера.
Николай писал(а):Или если у вас какой-нибудь резервуар взрывоопасный или склад с горючим чем-нибудь, а рядом АБК? как тогда считать риск и что с чем сравнивать?
FireRisk предназначен для расчета риска при пожарах в помещениях. В скором времени у нас выйдет новая программа PromRisk для расчета пожарного риска на промышленных объектах, в нем будет возможность выполнять расчет для наружных установок, резервуаров и т.д.
Николай писал(а):И еще пожелание по отчетам в FireRisk, можно сделать кнопку-все графики в отчет, а то если 15 сценариев, долго щелкать по отдельности графики)
Спасибо за предложение, постараемся учесть в будущих версиях.
Николай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:30

Re: FireRisk

Сообщение Николай »

Здравствуйте еще раз! Т.е я правильно поняла, если у меня объект с открытыми резервуарами на улице и отдельно стоящим АБК, то посчитать в FireRisk я его НЕ могу?
FireCat
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: FireRisk

Сообщение FireCat »

Вы можете посчитать риск для людей в АБК при пожаре в помещении. Учесть риск от резервуаров в FireRisk нельзя.
Ответить