График (таблица) плотности людского потока

Обсуждение всех вопросов связанных с программами для расчета пожарного риска FireCat: Pyrosim, Pathfinder, FireRisk

Модератор: Ilya

Ответить
Ильдар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 14:42

График (таблица) плотности людского потока

Сообщение Ильдар »

В соответствии с пунктом 5.2.2. СП 505.1311500.2021 "Расчет пожарного риска. Требования к оформлению", при оформлении отчета необходимо привести график или таблицу плотности людского потока в зависимости от времени в месте наиболее продолжительного скопления людей (когда плотность людского потока на путях эвакуации превышает значение 0,5 м2/м2). Предусмотрена ли возможность формирования такой таблицы (графика) в FireRisk?
FireCat
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: График (таблица) плотности людского потока

Сообщение FireCat »

Добрый день.
В FireRisk есть следующая информация по скоплениям в отчете:
- таблица «Время скопления», куда выводится информация по агентам с максимальным временем скопления
- таблица «Информация об участках с максимальным временем скопления», куда выводится информация об участках пути с максимальным временем скопления
- в разделе "Графики" - "Графики эвакуации" есть график "Скорость движения", для которого выводится зависимость скорости движения от времени для трех агентов с максимальным временем скопления. По скорости движения можно оценить плотность, при которой движутся агенты.
Кроме того, если вы создадите в Pathfinder объект "Область измерения" в интересующих вас местах, то в FireRisk будут созданы графики зависимости плотности от времени и скорости от времени в каждой области измерения.
Ответить