Pathfinder

Обсуждение всех вопросов связанных с программами для расчета пожарного риска FireCat: Pyrosim, Pathfinder, FireRisk

Модератор: Ilya

FireCat
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: Pathfinder

Сообщение FireCat »

Поясните, пожалуйста, ваш вопрос.
viktor_small
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 05:03

Re: Pathfinder

Сообщение viktor_small »

Здравствуйте, есть ли подробное видео,в котором описывается,как создавать и извлекать помещения через импортированную геометрию из файла DWG в Pathfinder, при извлечении помещений возникают проблемы с тем,что помещения выходят за предел импортированной геометрии... хотелось бы посмотреть урок,где подробно описывается,как правильно импортировать геометрию,что в ней удалять и как извлекать помещения,чтобы они сразу извлекались без "косяков"
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 04:41

Re: Pathfinder

Сообщение Сергей »

Здравствуйте.
На сегодня такого видео нет. Да и настроек там всего три, обсуждать вроде бы нечего...
Может быть проблема в импортированной геометрии, а не в процессе создания помещений из нее? Вы можете выслать файл, в котором можно было бы увидеть случай, когда при создании помещения оно бы выходило за пределы геометрии?
viktor_small
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 05:03

Re: Pathfinder

Сообщение viktor_small »

а какие именно три настройки? что нужно делать,может быть я не праильно все понял...
viktor_small
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 05:03

Re: Pathfinder

Сообщение viktor_small »

врт файл,какие ошибки? даже двери ставишь,они все как эвакуационные и указывает на то,что нет привязки. не совсем понятно,что сделал не так
viktor_small
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 05:03

Re: Pathfinder

Сообщение viktor_small »

безымянный.7z
первый мог не загрузиться,дублирую
(6.47 МБ) 873 скачивания
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 04:41

Re: Pathfinder

Сообщение Сергей »

Я думал, что Вы извлекаете помещения из геометрии с наличием плоских фигур (например как из геометрии, импортированной из Пиросим), а тут оказывается только линии.
Тут надо вручную - обводить по контурам помещений, с привязкой к вершинам линий.
А про настройки - я имел ввиду настройки самого инструмента извлечения помещений - см. рис.
По линиям программе сложно понять что считать помещением, что нет - там ведь очень много линий, не имеющих отношение к геометрии: надписи, размеры, штриховки и т.д.
В Вашем файле, кстати, если выделить всю импортированную геометрию - становится видно много лишних элементов далеко за пределами объекта - см. рис. 2.
Вложения
Снимок экрана 2.png
Снимок экрана 2.png (80.06 КБ) 38847 просмотров
Снимок экрана 1.png
Снимок экрана 1.png (61.27 КБ) 38847 просмотров
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 04:41

Re: Pathfinder

Сообщение Сергей »

Вы это для расчета риска делаете? Наверно проще будет сначала в Пиросим создать модель здания. Потом из модели Пиросим в Pathfinder проще будет помещения создавать.
viktor_small
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 05:03

Re: Pathfinder

Сообщение viktor_small »

Нет,в данном случае мне нужно просчитать только эвакуацию со всего здания, поэтому думаю, как облегчить работу, в настоящее время удалил не нужные слои в автокаде, извлек и вроде что-то получилось но есть проблемы с расстановкой дверей, в некоторых местах, где имеются колонны двери не ставятся...
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 04:41

Re: Pathfinder

Сообщение Сергей »

Да, лишние слои конечно надо отключать или удалять, чтобы не мешались.
Ответить