Pathfinder и FireRisk выводятся двери посреди лестницы

Обсуждение всех вопросов связанных с программами для расчета пожарного риска FireCat: Pyrosim, Pathfinder, FireRisk

Модератор: Ilya

Ответить
baryon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 10:22

Pathfinder и FireRisk выводятся двери посреди лестницы

Сообщение baryon »

прошу пояснить почему при создании лестницы между двумя ребрами с выбором точки на каждом, лестничный марш оканчивается на нижней и верхней границе дверями, что при выводе данных через программу FireRisk создаются проблемы. (выводятся как двери между маршем и площадкой) вызывают путаницу при проверке и поступают замечания от экспертов, проверяющих расчет. Можно ли сделать так, чтобы этих дверей не было или прошу предоставить грамотное обоснование такого вывода данных для экспертов - проверяющих.
FireCat
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: Pathfinder и FireRisk выводятся двери посреди лестницы

Сообщение FireCat »

Добрый день.
В программе FireRisk в настройках на вкладке "Отчет" есть галочка "Выводить на схемы геометрии названия дверей, принадлежащих лестницам и рампам". Если галочка снята, то такие двери не будут выводиться на схемы геометрии.
Объяснить наличие таких дверей можно особенностью программы Pathfinder. В ней заложен такой алгоритм работы, что для лестницы и рампы автоматически создается две двери - сверху и снизу. Поскольку пользователь может изменять параметры этих дверей, что повлияет на расчет, то FireRisk выводит эти двери в таблицы отчета вместе с остальной информацией.
Ответить