Растрескивание стекла в PyroSim

Обсуждение всех вопросов связанных с программами для расчета пожарного риска FireCat: Pyrosim, Pathfinder, FireRisk

Модератор: Ilya

Ответить
Жалгас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 16:01

Растрескивание стекла в PyroSim

Сообщение Жалгас »

Здравствуйте! Я хочу узнать, как разные виды топлива влияют на растрескивание стекла. Возможно ли наблюдать поломку стекла в PyroSim?
FireCat
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: Растрескивание стекла в PyroSim

Сообщение FireCat »

Добрый день.
Нет, в PyroSim вы можете смоделировать прогрев стекла, но для расчета внутренних напряжений, которые приводят к растрескиванию, PyroSIm не предназначен.
Жалгас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 16:01

Re: Растрескивание стекла в PyroSim

Сообщение Жалгас »

FireCat писал(а):Добрый день.
Нет, в PyroSim вы можете смоделировать прогрев стекла, но для расчета внутренних напряжений, которые приводят к растрескиванию, PyroSIm не предназначен.
Спасибо большое за ответ! А можно ли, как то экспортировать результаты прогрева стекла из PyroSim, допустим в Ansys Mechanical, чтобы рассчитать внутренние напряжения?
FireCat
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: Растрескивание стекла в PyroSim

Сообщение FireCat »

Если вы измеряете результаты датчиками, то результаты сохраняются в файле AA_devc.csv, где АА - название исходного файла.
Также вы можете "выдернуть" результаты граничных величин с помощью программы fds2ascii, которая переводит данные измерительных плоскостей и граничных данные в csv. О работе этой программы мы рассказывали в видео: https://vk.com/wall-178735312_166
Можно ли эти данные импортировать в Ansys, я не знаю, но вы можете попробовать.
Ответить