Pyrosim

Обсуждение всех вопросов связанных с программами для расчета пожарного риска FireCat: Pyrosim, Pathfinder, FireRisk

Модератор: Ilya

FireCat
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: Pyrosim

Сообщение FireCat »

Нет, видеоуроков нет.
Евгений
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:23

Re: Pyrosim

Сообщение Евгений »

Здравствуйте. Возникла необходимость использовать реакцию не приведенную в "Библиотека реакций и поверхностей горения в PyroSim", использовал формулы указанные на стр.4. изначально посчитал вашу реакцию для проверки, по итогу не сошелся Х, если считать от обратного то при расчете вы используете для Х - Mf=24,76, хотя по формулам должна быть Mf=87. в итоге либо я туплю, либо у вас в формулах ошибка. В любом случае разъясните, я ошибаюсь или у вас в формулах ошибка или в справочной таблице? файл excel с расчетом приложил бы, но это судя по всему запрещено, поэтому закидываю картинкой( могу выслать на почту
Вложения
2019-01-09_234345.png
2019-01-09_234345.png (47.17 КБ) 16888 просмотров
FireCat
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: Pyrosim

Сообщение FireCat »

Добрый день. Вы берете в формуле значение из ячейки Е3 (Lo2), а нужно из G3 (Lco).
Евгений
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 20:23

Re: Pyrosim

Сообщение Евгений »

Спасибо) :oops:
Абдурахман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 12:34

Re: Pyrosim

Сообщение Абдурахман »

Безымянный.png
Безымянный.png (10.08 КБ) 16831 просмотр
Здравствуйте у меня такая ошибка выходит, когда задаю горючую нагрузку в виде жидкости. в 2012 всегда работало все, теперь скачал 2017 и задаю так же, то уже выдает ошибку. подскажите пожалуйста что изменилось в 2017 от 2012, в отношении задания жидкой горючей нагрузки.
FireCat
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: Pyrosim

Сообщение FireCat »

Добрый день.
1. Текущая версия PyroSim - 2018.3, лучше обновите программу сразу до текущей версии, а не до промежуточных.
2. С 2012 версии изменилось очень многое, сложно сказать, что именно важно в вашем случае.
3. В сообщении об ошибке говорится, что вы одновременно используете две модели пиролиза: предопределенная мощность горения (задание скорости теповыделения HRRPUA или скорости выгорания MLRPUA в поверхности горения) и еще какую-то, вероятно заданную в свойствах жидкого материала. Более подробно ничего по скриншоту сказать ничего нельзя. Приложите файл PyroSim или FDS (на форум можно прикреплять файлы в архиве) или пришлите файл на почту mail@pyrosim.ru
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:34

Re: Pyrosim

Сообщение Андрей »

Подскажите, пожалуйста проверенные почасовые сервера для аренды - для расчетов fds
FireCat
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: Pyrosim

Сообщение FireCat »

Андрей писал(а):Подскажите, пожалуйста проверенные почасовые сервера для аренды - для расчетов fds
Добрый день. Мы не занимались изучением этого вопроса.
Fedor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2021, 08:07

Re: Pyrosim

Сообщение Fedor »

Добрый день!
Считаю диплом и столкнулся с численной нестабильностью, на 282,3с резко возрастают скорости и расчет прерывается. Не могли бы вы посмотреть модель и помочь разобраться? (файл прикладываю). Второй вопрос: скопировал файл с настройками smokeview в папку с расчетом, но шкалы не изменились, связано ли это с тем что необходимо сбросить расчет, и начать заново? возможно ли подгрузить настройки в уже частично посчитанный файл и как это сделать?
Вложения
reaction.rar
(1.28 МБ) 454 скачивания
FireCat
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:03

Re: Pyrosim

Сообщение FireCat »

Добрый день.
Выложите, пожалуйста, архив с посчитанными результатами, чтобы мне не надо было считать заново.
По поводу настроек - вы открываете файл результатов в программе SmokeView или в программе просмотра результатов PyroSim? Файл настроек действует на SmokeView, его можно скопировать в расчет в любой момент. В программе просмотра результатов свои настройки.
Ответить